Tuitaço :: HASHTAG :: #VAITERMARCOCIVIL


           O site oficial do tuitaço está fora do ar por excesso de acessos!          

Marco Civil Já!

http://marcocivil.org.br

Marco Civil Já!

:: HASHTAG :: #VAITERMARCOCIVIL ::

O recado precisa chegar aos deputados em Brasília HOJE antes da reunião do Colégio de Líderes que vai decidir se acontece a votação do Marco Civil da Internet. Nos encontraremos nesta terça-feira 11 de março a partir do meio dia (horário de Brasília UTC – 3) para duas horas de TUITAÇO e junt@s vamos pressionar pela votação e aprovação do Marco Civil. E nenhum direito a menos.

Atenção: hashtag oficial deste tuitaço é #VaiTerMarcoCivil.

Sugestões de tuítes (clique no passarinho para enviar automaticamente)

Enqto governo e Fifa defendem o #VaiTerCopa nós internautas defendemos direitos » #VaiTerMarcoCivil http://bit.ly/vaitermarcocivil

Até a oposição apoia o #MarcoCivil: somente as Teles e seus defensores são contra o projeto de lei http://bit.ly/N2ZnDa #VaiTerMarcoCivil

11/03: Participe AGORA do Tuitaço pela votação do #MarcoCivil http://bit.ly/vaitermarcocivil #VaiTerMarcoCivil

Participe do tuitaço #VaiTerMarcoCivil AGORA 11/03 entre 12:00/14:00 pressão social pela aprovação do PL http://bit.ly/vaitermarcocivil #MarcoCivil

A “maior mobilização já vista por uma internet livre” tem @gilbertogil http://is.gd/xxAoEx E vc? http://bit.ly/vaitermarcocivilr #VaiTerMarcoCivil

O #MarcoCivil deve garantir que a internet continue LIVRE, ABERTA e NEUTRA! Do jeito que queremos! http://bit.ly/vaitermarcocivil #VaiTerMarcoCivil

Lista de parlamentares: clique nos para tuitar com a hashtag #VaiTerMarcoCivil

Eduardo Cunha @DepEduardoCunha Ricardo Izar @RicardoIzar Diário Tucano @DiarioTucano Roberto Freire: @freire_roberto @FFreirePPS @robertofreireSP PSDB @Rede45 PPS @pps @pps23 DEM @democratas Fernando Francischini @Francischini_ Sandro Alex @SandroAlex2323 Alexandre Leite @lexandreleite Arnaldo Faria de Sá @Dep_Arnaldo1452 Guilherme Campos @depguilherme Jorge Mudalen @depjorgetadeu Nelson Marquezilli @MarquezilliNews Bruno Araújo @BrunoAraujo4511 Gabriel Chalita @gabriel_chalita Edinho Araújo @_edinhoaraujo Renan Filho @renanfilho_ Rubens Bueno @RubensBuenoPPS Nilson Leitão @Nilson_Leitao Pinto Itamaraty @pintoitamaraty Stepan Nercessian @stepanrio PMDB Duarte Nogueira @duarte_nogueira Carlos Sampaio @carlossampaio_ Carlos Roberto @carlosroberto45 Bruna Furlan @brunafurlan_ Fatima Pelaes @depfatimapelaes Henrique Eduardo Alves @HenriqueEAlves Mendes Thame @mendesthame Anthony Garotinho @garotinhoantony Miro Teixeira @miroteixeira Carlos Sampaio @carlossampaio_ Ronaldo Caiado @deputadocaiado Jovair Arantes @Jovair14 Sarney Filho @sarneyfilho Antonio Imbassahy @Dep_Imbassahy Arthur Maia @departhurmaia

Mais informações na central da mobilização Marco Civil da Internet: nenhum direito a menos!

Deixe uma resposta